Понедельник, 14.06.2021, 12:24
МБДОУ детский сад комбинированного вида "Колокольчик" Тюхтетский муниципальный округ

«  Июнь 2021  »

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида "Колокольчик" стипендии не предоставляет.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией,обучающимися по программе дошкольного образования, родительская плата не взимается (решение Тюхтетского Совета депутатов от 20.12.2017 г. № 6-86).

Документы, необходимые для оформления льготы на детей, оставшиеся без попечения родителей:
    • заявление законного представителя о предоставлении льготы;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • документ, удостоверяющий личность законного представителя;
    • документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка
    • (решение органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки(попечительства) или договора о приемной семье акт органа опеки и попечительства об установления опеки (попечительства).

Родителям (законным представителям) чьи дети посещают МБДОУ, выплачивается компенсация в размере,установленном нормативными правовыми актами субъектов РФ, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей).

Период назначения компенсации: с месяца подачи заявления по месяц окончания ребенком обучения в образовательной организации по программе дошкольного образования.
    Перечень документов для оформления компенсации части родительской платы:
    • заявление
    • копия паспорта заявителя;
    • копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок в семье не один, то
    • свидетельства о рождении всех детей);
    • реквизиты лицевого счета получателя компенсации в кредитном учреждении
    • (сберкнижка, банковская карта)