Четверг, 28.03.2024, 16:02

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » День Матери
    День Матери

Во всех группах детского сада прошли утренники посвящённые «Дню Матери». Девизом праздника стали слова:

Без сна ночей прошло немало

Забот, тревог, не перечесть.

Большой поклон вам всем родные мамы,

Зато, что вы на свете есть.

Воспитатель  первой младшей группы Сафронова Т.Н., совместно с детьми пригласили на праздник Машеньку. Вместе со сказочным героем исполняли пляску с погремушками, читали стихи маме, пели песенку «Я пеку, пеку, пеку», «Стирка белья».  Мамы данной группы с удовольствием играли с клубочками.

Ведущая праздника в младшей группе Матеева В.И.порадовала мам своей группы игрой «Угадай, кто спрятался». Мамы вместе со сказочным героем Карлсоном пели песни:  «Деревца не шумят»,  «К нам гости пришли».

Воспитатель комбинированной группы Крицкая Л.В.свой праздник начала с притчи о матери. Дети нарядные вошли с сердечками в руках исполнили песню « Мамина улыбка», подарили сердечки своим мамам. Под весёлую музыку забежал корреспондент с микрофоном. Корреспондент брал интервью для  газеты «Голос Тюхтета». Ребята этой группы отлично читали стихи о маме.

Вокальная группа исполняла песню «Хорошие друзья». «Деревца не шумят». Бабушка Людина Лёши прочитала трогательное стихотворение о празднике мам. Ведущая праздника под торжественную музыку пригласила на сцену многодетных мам из этой группы. Для каждой из них нашлись слова благодарности за воспитание своего ребёнка. Совместно с детьми мамы исполнили песню  «Мама дорогая», « Нет дороже мамы».

Музыкальный руководитель Мальцева О.А. для всех групп на праздник мам приготовила игру «Угадай мелодию», задорное попурри  «Мамочка любимая».

Взрослые и серьёзные дети подготовительной группы вместе с воспитателем Огородниковой С.Н.читали стихи о мамах,  пели песни, отгадывали отрывки из сказок. Под музыку в зал влетал Карлсон и приглашал мам на «Танцевальное ассорти для мам». Вокальная группы данной группы исполнила песню «Мама, будь со мною рядом».

Воспитатель Мадюшина М.Н.пригласила в зал своих мам. Сказочный герой Карлсон пел с детьми песни, слушал стихи о мамах. Дети исполнили песни: «Ах какая мама», «Для родной мамы», «Песню о маме».

Просмотров: 273 | Добавил: Tomik | Рейтинг: 0.0/0