Четверг, 25.04.2024, 02:18

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » День отца

У папы работа! У папы забота!

И некогда с нами ему поиграть.

А мы его любим, а мы его ждём!

Но если наш папа берёт выходной,

Как здорово с ним, он такой заводной!

В рамках Международного праздника «День отца»  педагоги нашего дошкольного учреждения проводят встречи с папами. Каждый родительский комитет совместно с воспитателями составил мероприятия, посвящённые этой дате. Воспитатель старшей группы Мадюшина М.Н. провела спортивное развлечение «Вместе с папами». Целью данного развлечения стало: создать у детей и родителей радостное настроение и чувство удовлетворения от совместного общения. Ведущая М.Н. Мадюшина поздравила пап с праздником, пожелала успехов  в делах, счастья, добра. Ребята с папами разделились на две команды, начали соревнования. Весело и задорно прошли конкурсы: «Автогонки», «Папа лучший фигурист», «Лошадка» и т. д.. Соревнования закончились. Дети вместе с мамами  произнесли девиз: «Мой папа самый лучший!»

Праздник, посвящённый Дню отца «Шоу супер пап» подготовила  и провела воспитатель: Исакова С.А. Дети в нарядной одежде пригласили в зал пап. Каждый дошкольник представил своего папу одной фразой, что папа умеет делать. Педагог вместе с детьми провела конкурс «Знатоков автомобилей», «Ночные приключения». Танцевальная импровизация «Роботы и звёздочки», конкурс «Папы и воспитатель», «Папа - известный развлекатель», «Весёлые аттракционы».  В конце встречи дети вручили папам подготовленные медали.

Развлечение, посвящённое Дню отца «Мой папа самый лучший» подготовила  и провела воспитатель Огородниковой С.Н. Дети  младшей группы  с нетерпением ждали своих пап. Сюрпризом стало звучание классической музыки в исполнении директора музыкальной школы Козлова Н.Н., дедушки одной из воспитанниц данной группы. Дети рассказывали стихи о папах, пели песню под аккомпанемент баяна дедушки Васильевой Алины «Песенка про папу». Педагог С.Н. Огородникова провела эстафеты: «Мой папа шофёр», «Одень ребёнка в садик» и т.д.

На празднике  «Лучший папа»  у воспитателя Т.Н. Сафроновой папы были не зрителями, а участниками праздника. Совместно с папами ребята выучили стихи про этот праздник, пели песни про мужество пап. Педагог вместе с детьми провела эстафеты «Самый лучший художник», «Салон красоты», протанцевали танец «Поссорились и помирились».  Т.Н. Сафронова предложила папам показать сказку «Репка»,  дети громко хлопали своим папам и благодарили за показанную сказку.

ФОТО>>>

Просмотров: 280 | Добавил: Tomik | Рейтинг: 0.0/0