Пятница, 29.03.2024, 08:31
МБДОУ детский сад комбинированного вида "Колокольчик...
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

СЛАБОВИДЯЩИМ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Форма входа
Контакты
Адрес: 662010,Красноярский край, Тюхтетский район, село Тюхтет, улица Советская, 13. Руководитель: Коновалова Ксения Викторовна. Адрес электронной почты:bell@tuhtet.ru Телефон учреждения: 8 391 58 2-13-95
2023
">
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Тюхтетского муниципального округа
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • МБДОУ детский сад "Солнышко"
  • МБДОУ детский сад "Родничок"

  • Поиск
    Погода
    Архив записей
    Календарь
    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Методическое объединение
    13:30
    Методическое объединение

    29 ноября в детском саду прошло методическое объединение. Тема: «Развитие связного речевого творчества через практическую деятельность». Цель: Выполнение программы ДОУ в соответствии с ФГОС по речевому развитию». С.А. Исакова совместно с детьми провела занимательную деятельность. Тема: «Обучение рассказыванию по карточкам». Целью совместной деятельности с детьми: Уточнение и закрепление у детей представлений об изменениях в природе. Воспитателем была проведена предварительная работа с детьми: просматривание картин, иллюстраций на тему «Осень», наблюдение за изменениями в природе на территории участка, беседа с детьми об осени осенних признаках. Игры с детьми на осеннюю тематику. В  НОД применила образовательные технологии: мнемотехника, здоровьесбережение. Педагоги, присутствующие на НОД, отметили, что очень интересным был рассказ педагога об осени (с использованием мнемотаблицы), увлекательным заданием для детей была работа с карточками- символами.

     Воспитатель средней группы Ю.В. Симоненко провела НОД с использованием комментированного рисования: Тема «Колючая семейка». В гости к детям приходил ёжик. Ребята его учили, как можно рисовать целую фигуру, используя приём дополнения.  Воспитатель формировала умение рисовать короткие отрывистые линии под наклоном. Педагог ставила развивающую задачу: развивать мелкую моторику, зрительное восприятие, зрительно- двигательную координацию. Успешно воспитатель реализовала воспитательную задачу. Воспитывала положительную установку на комментирование педагогом изобразительных  действий детей. Воспитывала положительные эмоции радость во время  рисования. Ребята отгадывали загадку о ёжике, делали массаж лица «Ёжик» с проговариванием чистоговорок, проделали физкультминутку «Ежик с ежатами». Дети с радостью выполняли все задания от ежа.

    Воспитатель комбинированной  группы Демко Ю.В. провела НОД на тему «Обучаем рассказу по рисунку о том, что я вижу». Цель НОД: Овладение родным языком в процессе расширения и углубления знаний об окружающем. Дети с воспитателем научили Сову, как правильно и красиво говорить, и сова сможет посетить страну «Красивой и грамотной речи». Демко О.В. при проведении НОД применяла технологии: здоровьесберегающие – дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, технологию исследовательской деятельности - решение проблемы совы, учитывала возрастные особенности детей.

    Ребятам было очень интересно составлять рассказы, открывая картину по цветам. Итогом НОД была презентация «Что сова узнала нового».

    Дети старшей группы вместе с воспитателем Байковой Е.С.начали колдовать и попали в страну Фантазерию. Ребят встретило дерево с воздушными шарами с прикреплёнными на них заданиями. Ребята собирали плоды, которые растут вниз. Все плоды были с секретом- с интересным заданием. Воспитатель читала стихотворение, а дети с помощью мимики и жестов показывали настроение.

    Просмотров: 234 | Добавил: Tomik | Рейтинг: 0.0/0