Четверг, 18.04.2024, 17:09
МБДОУ детский сад комбинированного вида "Колокольчик...
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

 

СЛАБОВИДЯЩИМ

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта
Форма входа
Контакты
Адрес: 662010,Красноярский край, Тюхтетский район, село Тюхтет, улица Советская, 13. Руководитель: Коновалова Ксения Викторовна. Адрес электронной почты:bell@tuhtet.ru Телефон учреждения: 8 391 58 2-13-95
2023
">
Друзья сайта
  • Отдел образования администрации Тюхтетского муниципального округа
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
  • МБДОУ детский сад "Солнышко"
  • МБДОУ детский сад "Родничок"

  • Поиск
    Погода
    Архив записей
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Февраль » 28 » Методическое объединение
    14:36
    Методическое объединение

    28 февраля в детском саду прошло методическое объединение по теме: «Развитие  диалогического  общения как средство развития связной речи».

    НОД в соответствии с ФГОС для коллег провели: Огородникова С.Н. - Учимся владеть своими чувствами; Кротова Г.Ю. - Рецепт дружбы; Матвеева В.В. - Читаем стихи по ролям

    Воспитатель В.И. Матвеева показала для своих коллег, как у детей младшей группы формирует умение вести диалог  с педагогом и детьми: слушать и понимать заданный вопрос, понятно отвечать на него, говорить в нормальном темпе, не прибивая говорящего. Цель данного мероприятия: Помочь вспомнить малые фольклорные формы (потекши, песенки); побудить детей к диалогу. На НОД  педагогом решалась воспитательная  задача. Воспитывала умение слушать друг, друга.

    Дети с удовольствием играли в игру «С добрым утром». Отгадывали загадку о кошке, рассказывали стишок для кошки. Играли в игру «Кисонька-мурлысенька», сматывали для кошки клубочки, рассказывали какой медведь. Выучили  стихотворение «Торопыжка, где ты был». Курочке рябушке было скучно одной, дети выкладывали курочек подружек из семечек. (КОНСПЕКТ)

    Учитель-логопед  Кротова Г.Ю. в рамках реализации проекта о дружбе показала педагогам НОД « Рецепты дружбы». Цель совместной деятельности с детьми и родителями: Развития свободного общения между взрослыми и детьми, овладения конструктивными способами взаимодействия с окружающими. Воспитание нравственных качеств: умение дружить и беречь дружбу. Ребята под музыку прошли в группу, поздоровались не словами, а частями тела, прослушали видео-обращение детей средней группы. Ребята младшей группы отправили альбом и попросили составить рецепты дружбы. Дети комбинированной группы подбирали родственные слова к слову дружба, играли в игру паутинка бодрых слов, отгадывали загадки про вежливые слова, разбирали пословицы о доброте, дружбе. Сделали цветок дружбы для детей средней группы. Сходили в гости к ребятам группы «Радуга»  и подарили этот цветок. (КОНСПЕКТ)

    Воспитатель Огородникова С.Н.провела НОД «Владеем чувствами». На НОД ставила задачи: Продолжить совершенствование диалогической речи, формировать умение вести диалог между воспитателем и ребёнком, ребёнок и ребёнок. (КОНСПЕКТ)

    ФОТО>>>

    Просмотров: 337 | Добавил: Tomik | Рейтинг: 0.0/0