Пятница, 26.04.2024, 01:46

Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Здоровый образ жизни

Давайте спортом заниматься!

Давайте будем закаляться,

И руки мыть, не забывать,

И день здоровья отмечать!

24 октября в детском саду прошёл «День здоровья». В этот день дошколята вместе со взрослыми (своими родителями, воспитателями) играли в увлекательные игры, искали ответы на интересные познавательные вопросы о здоровье и, конечно же, выполняли самые разнообразные творческие работы. Воспитатель С.Н. Огородникова сделала с  детьми младшей группы «Ягодка» книжку-самоделку «Витамины на нашем столе». В подготовительной группу «Почемучки» вместе с воспитателем С.А. Исаковой искали ответы на вопросы, которые они считают самыми интересными: почему осанка должна быть правильной? как укрепить зубы? какие продукты самые «богатые» на витамины и др.

Воспитатель Матвеева В.И. предложила дошколятам самостоятельно выбрать те движения и игры, которые особенно популярны у них в осеннее время. Ребята выбирали не только то, что они будут делать на спортивной площадке, но и группу друзей, с которыми они желают играть.

Праздничный день, посвящённый дню здоровья, начался  со встречи  с Королевы здоровья. Под ритмическую музыку вместе с инструктором по физической культуре Огородниковой Т.Л. дети делали ритмическую гимнастику.  На праздник приходила ангина спрятала  «Королеву здоровья» и пыталась всех детей заразить. Ребята играли  в игры «Cамый ловкий»,  «Маскировка» и т.д.

Ведущая спортивного для старших детей Догадина А.А.пригласила три команды для соревнования на празднике спорта и здоровья. Дошколята закрепили в стихах свои знания о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Весёлый Карлсон провёл соревнования между командами «Здоровячки», «Весельчаки» « Крепыши». Ребята произносили свои девизы, принимали участие в эстафетах   «Скачки», «Полоса препятствий».  Дети играли в различные игры.  Педагоги детского сада показали «Скандинавскую ходьбу», бег с препятствиями.

Жюри подвели итог нашего праздника первое место присудили детям подготовительной группы, второе ребятам комбинированной направленности, третье место ребятам старшей группы.

Родители поблагодарили за интересный праздник.

Просмотров: 261 | Добавил: Tomik | Рейтинг: 0.0/0