Суббота, 27.04.2024, 13:48

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах одна из задач обеспечения сохранности жизни и здоровья детей в нашем ДОУ. Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, — это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить — взрослый человек. И единственным способом — своим примером.

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   ведется следующая работа:

— вопросы обеспечения безопасности всех участников воспитательно-образовательного процесса рассматриваются на педагогических советах, собраниях трудового коллектива, административных совещаниях при заведующем;
    — проводятся специально организованные мероприятия познавательного характера, экскурсии, акции, досуги с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Схема безопасного маршрута движения детей "Дом-детский сад-дом" (скачать>>>)

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год (скачать PDF>>>)

ПОЗНАВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ РАСКРАСКА "ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Видеобращение врио УГИБДД по Красноярскому краю Сергея Малявко

Видеообращение врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» Д.С.Чепелева.

Cредства индивидуальной мобильности

Памятка о световозвращающих элементах на одежде

Рекомендации для планирования схем безопасных маршрутов

ПАМЯТКА "Безопасность на дорогах"

ПРОГРАММА ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма "Изучаем ПДД,  предупреждаем ДТП" (2019 г.)