Суббота, 27.04.2024, 14:11

Образование

Образование

Согласно ч.1 ст.67 Федерального закона №273-ФЗ: получение дошкольного образования может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. В настоящее время детский сад посещают дети в возрасте от 2 лет. Срок обучения воспитанников с двух лет составляет 5 лет.

в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Наименование Образовательная программа дошкольной образовательной организации
    Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) 5 лет
    Срок действия государственной аккредитации образовательной программы Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена
    Языки, на которых осуществляется образование (обучение) Обучение ведется на русском языке
    Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой Образовательная деятельность представлена по 5 образовательным областям "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие"

Образовательная программа дошкольной образовательной организации

ПРОГРАММА по краеведению "Мой край, мое село" на 2021-2023 учебный год

ПРОГРАММА воспитания 2021 г.

ПРОГРАММА развития на 2020-2024 годы (скачать PDF)

ПЛАН мероприятий по развитию системы дошкольного образования в МБДОУ Д/С кв "Колокольчик" на 2023-2025 годы

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

• места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - не имеется;
    • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - не имеется;
    • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - не имеется;
    • места проведения практики - не имеется;
    • места проведения практической подготовки обучающихся - не имеется;
    • места проведения государственной итоговой аттестации - не имеется.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки:

• численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам – 0 человек;
    • численность иностранных педагогических и научных работников – 0 человек;
    • договора с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки не планируются к заключению.

Общая численность обучающихся

МБДОУ «Колокольчик» посещают 122 ребенка в возрасте от 2 лет.

Приложение к Лицензии № 1, Приказ (Приложение к Лицензии № 2)

Рабочая ПРОГРАММА воспитания 30.08.2021 г.

Аннотации к рабочим программам дисциплин с приложением рабочих программ:

Выбор маршрута для детей с ОВЗ и инвалидностью

Модель психологической службы (скачать PDF)

Календарный учебный график:

- 2021-2022 учебный год

- 2020-2021 учебный год

- 2019-2020 учебный год

Учебный план на 2021-2022 учебный год

Календарно-тематическое планирование на 2020-2021 учебный год

План мероприятий, посвященных 9 мая 2022 г.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 122 человека

Группа Количество детей

1 Младшая группа с 2 до 3 лет

Младшая группа с 3-х до 4-х лет 22